Разделы

Современный дом

ROSE Electronics предлагает матричный видеокоммутатор

Компания ROSE Electronics выпустила новый матричный коммутатор UltraMatrix AV DVI-D. Основное его отличие от всех устройств данного класса - возможность управления видеосигналами, поступающими от 16 источников. Более того, коммутатор может отображать эти видео-данные на любом количестве мониторов в пределах от 1 до 16 штук. Матричный DVI коммутатор UltraMatrix AV DVI-D реализован в версиях 4x4, 8x8, 16x16.

Широкие технические возможности UltraMatrix AV DVI-D сочетаются с простотой управления этим устройством. Матричный коммутатор управляется непосредственным нажатием кнопок на передней панели, посредством которых можно выбирать источник видеосигнала и монитор. При этом на передней панели отражается вся информация о том, откуда и куда транслируются все сигналы. Данная система управления требует всего несколько минут на ознакомление, после чего, любой системный администратор может работать с ней без каких-либо затруднений.

Вариант для удаленного управления коммутатором UltraMatrix AV DVI-D предлагается с использованием порта RS232 и программного обеспечения RoseControl, которое посылает сигнал переключения непосредственно на устройство. Можно переключать видео на указанный DVI-D монитор всего одним кликом мыши. Непосредственно к устройству данная команда поступает от компьютера или ноутбука с установленной программой RoseControl через порт RS232.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Максимальная скорость передачи TMDS 2х 1.65 Гб/с, разрешение до 1920 x 1200 пикселей. Коммутация и управление - IR, USB и TCP/IP. Расстояние трансляции DVI-D видео до 10 м. Предусмотрен монтаж в 19 дюймовую стойку.

И, в добавление, следует отметить, что матричный коммутатор UltraMatrix AV DVI-D легко интегрируется не только в создаваемую, но и в уже функционирующую систему, что открывает широкие возможности для развития различных видеосистем «умного» дома.

Владимир Пасеков