Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Robertson & Blums Corporation выигрыграла тендер на внедрение информационной системы в Министерстве Госдоходов Казахстана

В апреле 2000 года Министерство Госдоходов Казахстана провело тендер на внедрение интегрированной информационной налоговой системы. По результатам данного тендера, объявленным в октябре 2000 года, победителем стала компания Robertson&Blums Corporation.

Для достижения полной и своевременной отчетности именно в сфере налогообложения был разработан программный продукт, позволяющий поставить финансовую, деловую и прочую отчетность на профессиональный уровень. Этот программный продукт - ITIS RK (Интегрированная информационная налоговая система Республики Казахстан), - является техническим решением, способным автоматизировать делопроизводство, и таким образом сделать еще один шаг на встречу модернизации.
Поводом к объявлению тендера послужило то, что Правительство Республики Казахстан получило заем от Международного Банка Реконструкции и Развития специально для этих целей, при этом общая стоимость проекта,включая поставку и установку оборудования, проведение коммуникаций и внедрение программного обеспечения, оценивается в $17,3 млн.
ITIS RK - это пакет прикладных программ, специально разработанный и приобретенный министерством государственных доходов. Этот пакет программ поддерживает первую стадию модернизации налогового управления страны. Победителю тендера необходимо реализовать дальнейшие стадии этого процесса: внедрение пакета в 231 подразделении налоговой службы Казахстана, подборка соответствующей конфигурации, загрузка начальных баз данных, техническая поддержка и обучение.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность