Разделы

Безопасность Госрегулирование Пользователю Стратегия безопасности

Ритейлеры борются с «кредитными» утечками

Многочисленные сообщения о кражах и утечках данных о кредитных картах, приводящих к многомиллионным затратам компаний на оповещение клиентов и мониторинг счетов, напугали владельцев магазинов в США.

Национальная федерация розничной торговли (the National Retail Federation, NRF) обратилась в Совет по стандартам безопасности для международных платежных карт (PCI SSC) с предложением отказаться от сохранения данных о картах при транзакциях, сообщает Securityfocus.com. В письме говорится, что вместо данных о картах магазинам было бы целесообразнее хранить только коды авторизации и урезанный вариант чека.

Анна Кулашова, «Лаборатория Касперского»: Решения класса XDR становятся все более востребованными

Безопасность

«Данным письмом мы официально уведомляем индустрию кредитных карт. Вместо того чтобы заставлять ритейлеров строить неприступные крепости, лучше исключить целесообразность взлома компьютерных систем магазинов», - пишет в заявлении ИТ-директор NRF Дэвид Хоган (David Hogan).

Индустрия розничных продаж не раз страдала от масштабных краж данных. В 2005 г. были скомпрометированы сотни тысяч учетных записей сети магазинов офисных аксессуаров Sam’s Club. В 2006 г. были похищены данные о 20 тыс. покупателей онлайн-магазина AT&T. Самая крупная утечка произошла в сетях магазинов TJ Maxx и Marshalls: за несколько лет хакеры похитили 46,5 млн. записей о кредитных картах, что обойдется компании более чем в $100 млн.