Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Reuters: Началось предварительное тестирование Office 11

Корпорация Microsoft сообщила, что начато предварительное тестирование новой версии программного пакета Office, которая разработана с возможностью поддержки веб-сервисов. Office 11 должен выйти в середине 2003 года после пользовательского тестирования и включает в себя множество частей из новой инициативы компании .NET, нацеленной на поддержку ПО и служб, работающих на различных платформах и устройствах.

Office 11 будет иметь широкую поддержку XML, который позволяет совместно использовать и передавать данные между различными типами программ, делая их более удобными для деловых пользователей. Помимо этого, пакет, включающий в себя Word для работы с документами, Excel для анализа с помощью электронных таблиц и Powerpoint для создания презентаций, теперь будет более тесно связан с SharePoint, позволяющим группам пользователей работать с одним и тем же документом и сотрудничать без необходимости неоднократной пересылки файлов и электронной почты.

Office, который равнозначен, а иногда даже и превышает значение Windows как одного из главных программных продуктов Microsoft, начинает постепенно терять свои позиции на рынке. В последнем финансовом году компании, окончившемся 30 июня, сегмент рынка, объединенный под названием "Информационный работник", куда входит и Office, уменьшился для Microsoft на 2,5%.


Источник:
по материалами Reuters   ©