Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Reuters: Microsoft начала продвигать новый мультимедийный стандарт

Вчера представители корпорации Microsoft заявили о заключении контракта с компанией PacketVideo, в рамках которого программный гигант начнет продвижение на рынок мультимедиа новый формат передачи аудио- и видеоданных. По мнению руководств обеих компаний, совместная работа над внедрением стандарта поможет компаниям значительно увеличить аудиторию.

Как известно, компания PacketVideo специализируется на разработках новых технологий и стандартов для передачи мультимедийных данных через беспроводные сети. Microsoft же, в свою очередь, планирует заимствовать технологии для использования их в настольных компьютерных системах. Правда, на сегодняшний день бесспорным лидером в этой области остается компания RealNetworks.

В среду, 4 сентября, Microsoft планирует представить бета-версию Windows Media 9, нового формата, пока получившего кодовое название Corona. А PacketVideo тем временем занимается расширением своего присутствия на японском рынке, заключив сделку с NTT DoCoMo на использование технологии передачи данных мультимедиа.


Источник:
по материалами Reuters ©