Разделы

Интернет Веб-сервисы

Red-stars.com/financial представила новый веб-сервис для инвесторов

Компания Red-stars.com/financial, входящая в группу компаний Red-stars.com, объявила о завершении работ по модернизации раздела IR (investor relations) портала ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС). В раздел добавлены подробные сведения о выпусках ценных бумаг: обыкновенных акций, АДР и еврооблигаций, а также динамично обновляющиеся таблицы и графики, позволяющие отслеживать динамику этих инструментов на международных рынках.

"Мы гордимся, тем, что стали компанией в России, предложившей и разместившей на корпоративном сайте клиента инструмент "web-IR", позволяющий динамически отображать статистику котировок ценных бумаг компании, и притом очень наглядно и удобно для потенциального инвестора. На западе использование подобных инструментов на IR сайтах публичных компаний становится стандартом де-факто, - прокомментировал событие директор по развитию департамента интернет-решений компании Red-stars.com/financial Константин Зусманович. - Бизнес IT-разработчиков включает в себя целое направление, ориентированное на создание и интеграцию на сайты интерактивных инструментов, позволяющих отслеживать состояние рынка ценных бумаг. Наконец, первый прецедент зафиксирован и в России".

"Неслучайно, что первым нашим клиентом на подобного рода услугу стали "Мобильные ТелеСистемы"; компания, уделяющая серьезнейшее внимание организации и развитию вторичного рынка своих финансовых инструментов, грамотному раскрытию информации и выстраиванию цивилизованных отношений с акционерами, - заявил Антон Лобанов, директор департамента финансовой информации и анализа Red-stars.com/financial. - Успешный выпуск АДР третьего уровня летом 2000 г. стал первой послекризисной сделкой мирового масштаба и фактически ознаменовал возвращение российских компаний на международные рынки капитала. Последующее за этим размещение еврооблигаций на сумму $300 млн.; результат не менее внушительныйдля компании, обеспечивающей свои кредитные сделки рублевой выручкой. Оба эти события бесспорно доказывают правильность стратегии компании на фондовом рынке, и в частности ставки на использовании передовых технологий в области организации отношений с инвесторами".