Разделы

Телеком

Redback потерпела в третьем квартале убытки в размере $3,16 млрд.

Компания Redback Networks Inc., которая поcтавляет оборудование, позволяющее операторам связи и интернет-провайдерам управлять широкополосными сетями, сообщила о колоссальных убытках в размере $3,16 млрд. в третьем квартале, а также о падении продаж на 54%.

Основная масса убытков возникла вследствие разовых расходов, списания товарных излишков и учета амортизации. Операционные убытки Redback составили $40,9 млн. или 28 центов на акцию. За третий квартал прошлого года компания, расположенная в Сан-Хосе, штат Калифорния, получила прибыль до налогообложения $3,2 млн., или 2 цента на акцию.

Доходы за квартал, закончившийся 30 сентября, составили $37 млн., по сравнению с $80,6 млн. за такой же период прошлого года.

Двадцать аналитиков, опрошенных компанией Thomson Financial/First Call, высказали прогноз, что компания в третьем квартале потерпит убытки в размере 29 центов за акцию.

Компания 25 сентября снизила сумму ожидаемых доходов до $34 млн. и объявила о сокращении рабочих мест, сообщив, что заказы на оборудование были пересмотрены из-за неопределенности, возникшей на рынке после террористических актов в США.