Разделы

Телеком ИТ в торговле

РБК провел интернет-конференцию о бизнесе альтернативных операторов связи

Сегодня РБК провел интернет-пресс-конференцию компании "Манго Телеком" на тему "Механизмы выживания альтернативных операторов связи в новых условиях".

На вопросы присутствовавших журналистов и интернет-аудитории ответил генеральный директор компании "Манго Телеком" Юрий Зигуля. На пресс-конференции были затронуты такие темы, как состояние российского рынка телефонных карт, влияние на него государственного регулирования и "скайпоподобных" систем; развитие бизнеса компании "Манго Телеком" - услуги и тарифы, планы по слиянию с другими компаниями, региональная экспансия, продвижение на рынок дальней связи и др.

Как отметил г-н Зигуля, российский рынок карточной телефонии уходит в тень: "С сожалением мы отмечаем тенденцию: в настоящее время увеличивается число операторов связи, работающих без лицензий, не афиширующих свою деятельность, о существовании которых знают только участники этого рынка. Расчеты за эти услуги смещаются из легальной в нелегальную сторону. "Манго Телеком" как и многие другие, остается в "белой" части рынка. Например, в штате нашей компании есть подразделение, которое занимается взаимодействием с регулирующими органами, с Россвязьнадзором. Естественно, те компании, которые работают вне правового поля, получают неоспоримые конкурентные преимущества. И эта ситуация сильно давит на позиции легальных операторов связи".