Разделы

Безопасность Цифровизация Инфраструктура

Rainbow представил новые модели ключей Sentinel

 
Rainbow Technologies анонсировала выход нового поколения электронных ключей Sentinel – UltraPro, обеспечивающих защиту ПО от нелегального копирования и распространения. Линейка UltraPro включает 6 моделей: UltraPro, UltraPro XM, UltraProNet, UltraProNet XM, UltraPro Time и UltraPro XMS. Первые 2 модели предназначены для защиты локальных приложений, имеют кросс-платформенную поддержку (Windows, Mac, Linux), новый более удобный комплект разработчика, облегчающий процесс встраивания защиты в программное обеспечение, службы для мониторинга и программирования множества ключей. Ключи можно подключать через параллельный и USB-порты.

UltraProNet и UltraProNet XM предназначены для защиты сетевых приложений, имеют веб-ориентированную сервисную программу для контроля и управления лицензиями в сети. В моделях для USB-порта память увеличена до 512 б.

Электронный ключ UltraPro Time имеет встроенные часы реального времени и предназначен для защиты приложений, в которых параметр «Время» является очень важным, например, в случаях аренды, лизинга, тестирования защищенной программы т.п.

В ключе UltraPro XMS реализована защита высочайшего на сегодняшний день уровня от хакерских взломов, что позволяет обеспечивать защиту критически важных для бизнеса приложений, например финансовых, банковских и т.п.

Ожидается, что модель UltraPro появится на рынке уже в августе 2004 года.