QuickCam STX: веб-камера для MSN-любителей
Компании Logitech и MSN объявили о выходе веб-камеры QuickCam Communicate STX for MSN Messenger.
Эта комбинация веб-камеры и гарнитуры была специально создана для использования бесплатной функции Video Conversation (видеотелефон) продукта MSN Messenger 7, который появился в широкой продаже с апреля 2005 года на 26 языках. Продукт поддерживает усовершенствованную видео и голосовую коммуникацию, а также предлагает функции индивидуализации. Функция Video Conversation позволяет с помощью единственного щелчка мыши устанавливать синхронизированную аудио- и видеосвязь с полноэкранным выводом изображения на монитор.
Предназначенная для настольных компьютеров, эта камера включает VGA-датчик с разрешением 640 x 480 пикселей. Внешнюю поверхность камеры покрывает полированная черная отделка, устройство снабжено креплением. В состав продукта также входит гарнитура Logitech Internet Chat, включая микрофон с шумоподавлением, которая обеспечивает стереофоническое качество звука.
QuickCam Communicate STX for MSN Messenger поступит в широкую продажу в конце этого месяца в Европе по предполагаемой розничной цене €69,99.