Разделы

Интернет Веб-сервисы

Qtrax остался без музыки от крупнейших лейблов

Qtrax, новый файлообменный сервис, который ранее пообещал предоставить пользователям более 25 млн. музыкальных файлов от крупнейших звукозаписывающих компаний и независимых лейблов для бесплатного скачивания и прослушивания, столкнулся с серьезными проблемами вскоре после запуска.

Представители крупнейших звукозаписывающих компаний - EMI, Universal, Warner и Sony BMG – через день после запуска Qtrax, 28 января, заявили, что не заключали никаких сделок с этим сервисом.

По словам представителей EMI и Universal, данные компании только вели переговоры о размещении своих песен на Qtrax. Компания Warner также отметила, что не подписывала никаких соглашений с сервисом.

Напомним, что лицензионные отчисления правообладателям сервис планирует выплачивать из доходов от онлайн-рекламы, сообщает АР. Среди первых рекламодателей Qtrax значатся компании Ford, McDonald’s и Microsoft.

Антон Труханов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153