Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Qlik представила Qlik Sense своим российским клиентам и партнерам

Компания Qlik, разработчик систем исследования данных, в ходе конференции Qlik Visualize Your World официально представила своим российским клиентам и партнерам новый продукт Qlik Sense, анонсированный в сентябре 2014 г.

Как говорится в заявлении Qlik, поступившем в редакцию CNews, Qlik Sense представляет собой аппаратно-независимую систему для самостоятельной визуализации и исследования данных, обеспечивающую управляемость и производительность корпоративного уровня. Созданная на базе современной архитектуры и проверенного механизма индексирования данных Qlik, система Qlik Sense обеспечивает пользователям широкие возможности персонализированного анализа и исследования данных.

Свои решения на базе QlikView и Qlik Sense представили 6 компаний-партнеров, а своим опытом реализации BI-проектов поделились 11 компаний-пользователей продуктов Qlik. OEM-партнер Qlik исследовательская компания Frank Research Group продемонстрировала свое приложение для анализа банковского рынка, которое является одним из первых российских приложений на базе Qlik Sense, построенных на основе открытых источников данных, указали в компании.

«Успех конференции в этом году и те отзывы, которые мы уже получили от наших клиентов и партнеров в ходе мероприятия, дают основания полагать, что у продукта Qlik Sense в России большое будущее. В то же самое время, опыт использования системы QlikView, которым поделились наши клиенты, говорит о том, что возможности QlikView также впечатляющие, и что два продукта могут использоваться в рамках одной компании для решения различных бизнес-задач разных групп пользователей», — заявила Елена Рыбкина, директор по маркетингу компании Qlik в России и странах СНГ.

Татьяна Короткова