Разделы

PS3 40 GB не будет

Человек из Sony Computer Entertainment Europe в интервью GamesIndustry.biz официально опроверг слухи о выпуске на рынок версии PS3 с жестким диском на 40 GB.

Ранее сеть будоражили слухи о том, что Sony готовит анонс младшей модели PS3 40 GB, которая оснащалась бы не только винчестером меньшего объема, но также была бы лишена функций обратной совместимости с играми для PS2. Подключать USB-устройства мы тоже бы не смогли: заявлялось, что в приставке будут отсутствовать соответствующие порты. Высказывались также предположения, что первые консоли в этой версии лягут на прилавки еще до Рождества. Эксперты даже называли цену в $400 – а это, к слову, уже уровень цен на Xbox 360 Premium.

И, что самое главное: сообщалось, что якобы Sony уже подписала соглашение о производстве младшей PS3 с тайваньским производителем FoxConn – на их заводе ныне собирают PS2.

Увы, все эти заявления оказались всего лишь слухами. Никакой PS3 40 GB не будет. Хотя, в принципе, выпуск такой консоли был бы неплохим маркетинговым ходом.