Разделы

Телеком Проводная связь

Протяженность сети «Глобус-Телеком» увеличилась на 30%

Компания «Глобус-Телеком» подвела итоги деятельности по строительству и модернизации телекоммуникационной сети. За 9 месяцев 2008 г. протяженность сети в Москве увеличилась на 30%.

В течение 2008 г. компания активно достраивала и модернизировала свою опорную сеть. Работы велись по двум направлениям: расширение географического присутствия в Москве и переход на новую технологию IP MPLS (MultiProtocol Label Switching).

Решение о модернизации существующей сети передачи данных, наложенной на сеть SDH, и строительстве параллельной сети для предоставления услуг широкополосного доступа в интернет было принято руководством компании в связи с ростом IP-трафика. «Совокупные затраты на модернизацию сети превысили 50% от всех инвестиционных расходов, запланированных на 2008 год, - сообщили в компании. – В итоге «Глобус-Телеком» получил возможность предоставлять абонентам услуги широкополосного доступа к сети интернет от 100 Мбит/с и выше, организовывать строительство VPN-сетей, объединять в единую виртуальную сеть территориально-распределенные офисы клиентов».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В этом году «Глобус-Телеком» закончил строительство ядра опорной сети и нескольких узлов уровня агрегации. В 2009 г. планируется перевести ядро на скорость 10 Гбит/с, что позволит увеличить пропускную способность сети в целом.

Сеть ЗАО ««Глобус-Телеком» является частью объединенной сети группы компаний ОАО «Ростелеком».

Сергей Попсулин