Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

«Прогноз» стал резидентом «Сколково»

Компания «Прогноз Инновации», входящая в группу компаний «Прогноз», получила статус резидента «Сколково».

«Прогноз», российский разработчик систем бизнес-аналитики, намерен развивать направление «Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение». В рамках сколковского проекта компания планирует создание программно-инструментального комплекса, который позволит эффективно управлять сложными финансово-экономическими системами — предприятиями, банками, отраслями, регионами, национальными экономиками — с учетом шоковых воздействий. В разработке будут использованы уникальные алгоритмы и математические модели, позволяющие повысить точность средне- и долгосрочных прогнозов за счет учета влияния внешней среды и особенностей динамики развития систем, сообщили в компании.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Наряду с инструментами углубленной аналитики (прогнозирование, сценарное моделирование, целевое управление), в этом программном комплексе также будут реализованы и традиционные средства представления данных (отчетность, OLAP-анализ). «Подобная комбинация алгоритмов, моделей, средств моделирования и инструментов бизнес-аналитики в одном продукте на текущий момент не имеет прямых аналогов», — заявил генеральный директор компании «Прогноз» Дмитрий Андрианов.

Компания будет претендовать на софинансирование своего проекта со стороны фонда «Сколково» с целью последующего продвижения готового программного продукта на международном рынке.

Татьяна Короткова