Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Продукция мелких компаний мимикрирует под известные бренды

 
Info-Tek Corporation, тайваньская компания-новичок на рынке графических видеокарт, начал поставки продукта на базе чипа от ATI Technologies Radeon 9600 Pro. Как сообщалось ранее, компания не использует свою торговую марку GigaCube на коробках, очевидно, чтобы избежать ассоциаций с продуктами Gigabyte Technology, которой принадлежит 30% акций компании.

 

С другой стороны, после редизайна новые упаковки от ITC выглядят подобно коробкам, используемым самой ATI для ее продуктов. По этому поводу компания AMI Technologies, представитель ATI в Тайване, заявила, что ATI распространяет сделанные самостоятельно карты в основном в Северной Америке и не ввозила новые продукты в Китай и Тайвань. Таким образом, упаковка не должна привести к неразберихе среди производителей.

 

В действительности, поскольку различия продуктов от отдельных изготовителей уменьшились с новой стратегией ATI на непосредственную поставку высокопроизводительных графических карт клиентам, предприятия начали делать свои упаковки похожими на ATI для привлечения клиентов.

Источник: по материалам сайта DigiTimes.