Разделы

Интернет Техника

Проблемы в PlayStation 3 были вызваны ошибкой типа Y2K

Проблема с блокировкой доступа к PlayStation Network решена, сообщается в официальном блоге Sony. Напомним, 28 февраля 2010 г. на интернет-форумах пользователи начали писать о том, что им не удается зайти в PSN и запустить онлайновые игры. В понедельник, 1 марта, проблема по-прежнему существовала, охватив пользователей в различных странах.

Ошибка, как рассказали в Sony, была заключена в том, что старые версии PlayStation 3 (тонкие модели проблема, как оказалось, не затронула) приняли 2010 г. за високосный и прибавили к февралю еще один день – 29-е число. Проблемы начинались тогда, когда время встроенных в консоль часов достигало 24:00. При этом американский сайт Kotaku написал об этом 28 февраля, так как в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где проблема была зафиксирована в первую очередь, новые сутки начинаются значительно раньше.

По сообщению Associated Press, доступ к PSN 1 марта оказался заблокированным у миллионов пользователей по всему миру. По состоянию на ноябрь 2009 г., в PlayStation Network насчитывалось 31 млн пользователей.

Сергей Попсулин