Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«ПриватБанк» запускет продажи именных железнодорожных билетов через интернет, отделения и терминалы

«ПриватБанк» сообщил о готовности к запуску технологии продажи именных железнодорожных билетов через интернет и точки обслуживания по всей Украине. Как рассказали CNews в банке, теперь при покупке билетов через «ПриватБанк», фамилия и имя пассажира смогут автоматически передаваться в базу данных «Укрзалiзницi». Что, в свою очередь, ускорит обмен электронного билета в кассе и позволит избежать ошибок при вводе фамилий  клиента.

«Все наши системы полностью готовы к внедрению продаж именных билетов, причем время на подбор маршрута и оплату поездки в “ПриватБанке” после введения нового порядка не увеличится составит от одной до трех минут, — отметила Кристина Кармазина, руководитель бизнеса «Электронные билеты» «ПриватБанка». — Все необходимые данные клиентов будут добавляться в бланк билета автоматически, нашим клиентам остается только получить оригинал документа в кассе». 

Отметим, что в течение 2013 г. в Украине начнет действовать новый порядок продажи билетов на железнодорожный транспорт c обязательным указанием имени и фамилии пассажира. Покупая через банк несколько билетов одновременно, нужно указывать фамилию и имя каждого пассажира. Посадка в поезд будет доступна при предъявлении именного билета и документа, удостоверяющего личность владельца.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Сегодня в «ПриватБанке» купить электронные билеты на любые железнодорожные направления можно за пару минут через интернет-банк «Приват24», мобильное платежное приложение, в любом отделении и терминале самообслуживания банка. Также в банке работает круглосуточный сервис продажи проездных документов по короткому мобильному номеру 3700.  Кроме железнодорожных билетов, через «ПриватБанк» можно приобрести билеты на автобус и самолет в любом направлении по Украине и за рубеж.

По данным банка, в 2012 г. «ПриватБанком» было продано больше 670 тыс. электронных билетов на транспорт, в том числе 540 тыс. железнодорожных билетов. По итогам года объемы продаж билетов выросли в пять раз: если в январе года через банк ежемесячно покупали 14 тыс. билетов на поезда, то в декабре — уже более 70 тыс.

Татьяна Короткова