Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«ПриватБанк» упростил порядок выдачи финансовых справок

«ПриватБанк» упростил порядок получения клиентами — физическими лицами справок финансового характера и подтверждающих документов по платежам. Как сообщили CNews в банке, теперь любую справку можно заказать самостоятельно через интернет или системы самообслуживания банка и получить ее совершенно бесплатно.

«Получить в банке справку о состоянии счета, движении средств или копию квитанции об оплате можно буквально за несколько секунд, отправив заявку банку через интернет или системы самообслуживания, — рассказал заместитель председатель правления «ПриватБанка» Юрий Кандауров. — За пару минут у нас можно получить и единый пакет документов для подачи деклараций госслужащими. Такой сервис очень удобен для клиентов — не нужно заказывать несколько справок отдельно».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Сегодня бесплатно клиенты «ПриватБанка» могут получить справки и выписки по своим карточным, депозитным и кредитным счетам, выписки по кредитам, справки о наличии или отсутствии задолженности в банке, пакет документов для подачи деклараций государственными служащими, справки о курсах валют, а также дубликаты квитанций об оплате и дубликаты договоров, заключенных с банком.

По информации «ПриватБанка», при оформлении справок через интернет, банкоматы и терминалы самообслуживания документ будет отправлен клиенту в цифровом виде на его электронную почту или, при необходимости, выслан заказным почтовым отправлением. Также при оформлении справки в отделении можно распечатать документ на месте.

Татьяна Короткова