Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в банках Маркет

«ПриватБанк» и «1С» упростили работу торговых предприятий с банковскими картами

Фирма «1С» выпустила новый релиз редакции 3.0 решения «1С:Предприятие 8. Управление торговлей для Украины», который поддерживает работу с эквайринговой системой «ПриватБанка». Как сообщили CNews в банке, использование нового решения позволит торговым предприятиям сократить затраты на инкассацию или сдачу выручки, повысить качество и скорость обслуживания клиентов.

По словам представителей «ПриватБанка», программа позволяет не только производить оплату платежными картами через эквайринг-терминал «ПриватБанка», но и отслеживать процесс перечисления денежных средств из банка, автоматизировать процесс загрузки данных об операциях, контролировать прохождения платежей. Также, по данным статистики компании «», если торговая точка позволяет своим клиентам оплачивать услуги платежными картами, то благодаря эквайрингу от «ПриватБанка» средний чек по предприятию увеличивается в среднем на 28,6%.

Кроме того, интеграция эквайринговой системы «ПриватБанка» обеспечит высокую скорость и надежность при выполнении финансовых операций, предоставит расширенную отчетность по операциям, а также позволит производить ряд административных операций, связанных с обслуживанием платежных карт, отметили в банке. Драйвер для подключения эквайринговой системы «ПриватБанка» разработан компанией «1С-Рарус».

Татьяна Короткова