Разделы

Наука

Приняты спецификации для XMLA

Стала доступна обновленная версия спецификаций Extensible Markup Language for Analysis (XMLA), как сообщают Microsoft, Hyperion Solutions и институт SAS. Версия 1.1 спецификации - это первая редакция, созданная в союзе с членами XMLA Advisory Council группой поставщиков делового интеллектуального ПО.

Спецификации XMLA должны помочь создателям сложных аналитических приложений подготовить свои продукты для переноса в мир веб-услуг. Это - набор интерфейсов XML-сообщений, которые используют промышленный стандарт Soap, чтобы определить взаимодействие между клиентским приложением и аналитическими данными для работы через интернет при доступе к последним. Первая версия спецификаций была представлена в прошлом году.

Помимо этого, XMLA Advisory Council сообщил о вступлении в его ряды семи новых членов, в том числе SAP, после чего число участников этой группы увеличилось до 27. Microsoft, Hyperion и SAS также являются членами XMLA Advisory Council. Более подробно с XML for Analysis можно ознакомиться на сайте www.xmla.org.

Источник: по материалам сайта CW360.