Разделы

Телеком

Принц подарил королеве дешевый мобильник

Что может принц подарить королеве? Виллу? Розовый "Кадиллак"? - Всего-навсего недорогой мобильный телефон. Именно так поступил "самый технически подкованный" член британской королевской семьи принц Эндрю. Недавно он преподнес своей матери Королеве Елизавете II телефон Siemens C35i.

Прежде у королевы, которой сейчас 75 лет, не было своего мобильника. Подарок принца призван облегчить жизнь ее величества, которая, по словам одного из придворных, теперь сможет "поддерживать связь с членами семьи", как бы далеко от них она не находилась. Как сообщает британская газета The Sun, Елизавета чаще всего использует свой мобильный телефон для общения с членами семьи иэ букмекерами, принимающими ставки на скачки.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Раньше отношение Ее Величества к мобильникам было скорее негативным. В прошлом году она запретила слугам использовать свои телефоны в ее резиденции, поскольку ее раздражали звонки. Так что на то, чтобы убедить королеву пользоваться сотовой связью, у принца ушло некоторое время. По словам того же придворного, королеве потребовалось время для того, чтобы привыкнуть к телефону, однако, сейчас он превратился для нее в предмет повседневного обихода, каковым и является для многих других людей.

Отметим, что в России Siemens C35i отнюдь не относится к разряду дорогих телефонов. В Москве его цена составляет $100-$120. В Великобритании цены на этот мобильник колеблются в более широком диапазоне: у Orange - £79,99, BT Cellnet - £109.99, у One2One (к сети этого оператора подключен телефон королевы) - £99,99.
Примечание: 1£=$1,4.