Разделы

Телеком

Правительство РФ одобрило законопроект о "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О связи"

На заседании Правительства Российской Федерации 16 мая 2002 г. рассматривался представленный Минсвязи России законопроект "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О связи".

Новый закон носит комплексный, системный характер и направлен на создание условий для дальнейшего ускоренного развития национальной телекоммуникационной структуры и всей отрасли в целом, на повышение ее инвестиционной привлекательности. Закон полностью гармонизирован с европейским телекоммуникационным законодательством, при этом большое внимание в нем уделено развитию связи в России. Закон согласован с более чем 20 министерствами и ведомствами Российской Федерации, Институтом сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, Главным правовым управлением Президента Российской Федерации и имеет положительные заключения международных организаций, включая Международный Союз Электросвязи.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

На заседании Правительства закон одобрен и в установленном порядке будет направлен в Государственную Думу Российской Федерации.

Источник: официальная информация Минсвязи РФ.