Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Появились первые скришоты веб-браузера для Palm OS 5

Несколько недель назад софтверное отделение компании Palm PalmSource объявило, что в новой Palm OS 5 будет использоваться и новый интернет-браузер, основанный на технологии NetFront от компании ACCESS Systems America. На днях эта компания распространила информацию о некоторых харкактеристиках браузера, включая несколько скриншотов. Первые скришоты веб-браузера для Palm OS 5 появились на сайте infoSync.

Список стандартов, поддерживаемых браузером NetFront, весьма обширен. Он включает XHTML, WML 2.0, CSS 1 и 2, анимированные картинки в форматах GIF и PNG, ECMAScript (Javascript) и J2ME. Браузер для Palm OS 5, естественно, будет англоязычным.

Очевидно, скриншоты были сделаны с помощью Palm OS Simulator - программного набора, который позволяет разработчикам эмулировать работу КПК с Palm OS 5. Видимо, разработчики решили придерживаться следующего принципа: оставить изображение таким, каким оно было бы на настольном ПК и заставить пользователя часто "перелистывать" экран. Такой подход вызывает негативную реакцию некоторых наблюдателей - преобразование изображения с учетом особенностей (то есть размера) экрана карманного компьютера представляется гораздо более перспективным, а главное, удобным для пользователя.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Пока неясно, будет ли у браузера собственное название или же он будет выступать как часть операционной системы. Нет информации и о том, какой КПК первым сможет похвастаться установленным NetFront.

Источник: по материалам HPC.ru.