Разделы

Телеком

Powerwave представила малошумящие усилители для сетей GSM/UMTS

Компания Powerwave Technologies (США), глобальный поставщик инфраструктурного оборудования для беспроводных сетей связи, представила малошумящие усилители (МШУ) следующего поколения - TMA DDD 1800 и TMA DDD 2100 для сетей GSM/UMTS.

Использование современных технологий и новых конструктивных решений в соответствии со стандартом AISG позволило разместить два усилителя в корпусе одного стандартного МШУ, что существенно упростило процесс установки устройств на антенных мачтах.

Возможность использования МШУ как в тракте приема, так и в тракте приема-передачи, а также компактный дизайн позволяют размещать их в непосредственной близости с кросс-поляризационными антеннами, и даже встраивать в корпус антенн, что обеспечивает уменьшение коэффициента шума и вносимого затухания, уменьшает количество джамперов. Одновременно существенно снижается ветровая нагрузка, улучшается внешний вид антенной системы. Встроенная система автоматической аварийной сигнализации по току интегрируется в общую систему аварийной сигнализации базовой станции.