Разделы

Интернет Веб-сервисы

Портал NBCi сократил количество предлагаемых услуг

Портал NBCi, ориентированный прежде всего на корпоративных пользователей, сообщил своим клиентам, что будет отключена часть услуг, ранее предоставлявшихся компанией бесплатно. В частности, будет отключена функция хранения файлов и загрузки картинок, а также функция синхронизации календаря, предоставляемая компанией Fusion One. Помимо этого, секция игр будет передвинута на отдельный адрес в Сети Pogo.com.

Представитель компании заявил, что они предприняли данные шаги в связи с изменениями на финансовом онлайновом рынке и рынке сетевой рекламы. NBCi в пытаясь выжить в современных условиях, сократила в январе более 150 рабочих мест, а за месяц до этого заявила о потере в $46,9 млн.

Изменения в организации сайта являются также частью общего процесса реструктуризации NBC, в процессе которого, компания сосредоточит свое внимание на более успешных своих проектах таких, как MSNBC.com и CNBC.com. Еще в апреле NBC заявила, что приобретет весь пакет акций NBCi за $85 млн. Телеканал решил полностью взять портал под свое крыло и закрыть филиал NBCi в Сан-Франциско.