Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Пользователям Windows XP придется покупать дополнительную память

В понедельник Microsoft выпустила вторую бета-версию новой ОС Windows XP. Но пользователям, заплатившим за просмотр $19,95 - по такой цене продавалась бета-2 - пришлось истратить еще немало денег на покупку дополнительной оперативной памяти или даже нового процессора, чтобы заставить новую систему работать с приемлемой скоростью.

На веб-сайте корпорации порекомендовали запускать XP как минимум на 300 МГц Pentium III со 128 МБ оперативной памяти. Windows 2000 была вдвое скромнее - для нее рекомендовался Pentium 133 МГц и "всего" 64 МБ памяти, сообщает CNet. По словам аналитика Gartner, эти рекомендации подразумевают то, что система будет работать оптимально со всеми новыми возможностями. Действительно, вторая рекомендация Microsoft говорит о минимальной конфигурации 233 МГц Pentium II и 64 МБ памяти.

Аналитик Роджер Кей (Roger Kay) из IDC, протестировавший систему на своем компьютере, не согласен, что вторая - минимальная - конфигурация позволит пользователю нормально работать. Это требования, ниже которых система просто не сможет работать, а для нормального использования системы нужно гораздо больше ресурсов.

Интересным является тот факт, что компьютеры с Windows XP, предоставленные корпорацией Microsoft некоторым аналитикам, содержали процессоры мощнее, чем указывалось в рекомендованной конфигурации и 320 МБ оперативной памяти.

Таким образом, тем, кто захочет установить новую систему на свои компьютеры, прийдется снова идти в магазин за новым "железом".
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость