Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Пользователи PayPal смогут отправлять и получать переводы MoneyGram по всему миру

Компания MoneyGram объявила о подписании нового глобального соглашения с компанией PayPal, специализирующейся на осуществлении онлайн-платежей. В скором времени около 117 млн активных пользователей сервиса PayPal получат возможность пополнять баланс наличными средствами или снимать деньги со своего виртуального счета в любом из отделений MoneyGram, говорится в сообщении компании.

Клиентам системы PayPal впервые будет доступен глобальный сервис по внесению и снятию денежных средств на/со своего виртуального счета, а также по осуществлению денежных онлайн-переводов со счета PayPal. В начале 2013 г. данная услуга будет точечно опробована в США, а уже затем поэтапно будет предоставляться по всей стране и за ее пределами, рассказали в MoneyGram.

Как отмечается, возможности нового сервиса подойдут тем клиентам, которые не имеют или не используют банковские счета или кредитные карты для хранения или осуществления платежных операций и предпочитают пользоваться электронными кошельками.

Ожидается, что соглашение, объединяющее системы двух компаний, позволит предоставить клиентам быстрый, удобный и безопасный сервис по получению и внесению денежных средств с «мобильных кошельков» PayPal в любом из офисов обслуживания MoneyGram. На сегодняшний день глобальная сеть системы денежных переводов насчитывает более 284 тыс. в более чем 196 странах мира.

«Данное соглашение является важным этапом в развитии бизнеса MoneyGram. Наша ориентация на инновации позволит обеспечить рост компании и откроет новые перспективы для развития бизнеса, — заявила Памела Пэтсли (Pamela H. Patsley), исполнительный директор и председатель совета директоров MoneyGram. — Мы считаем, что это партнерство будет способствовать достижению нашей основной цели — сделать сервис удобным для людей, отправляющих и получающих денежные переводы в любое время по всему миру».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Глобальный охват и ведущие позиции на рынке денежных переводов делают компанию MoneyGram идеальным партнером по развитию инновационного сотрудничества для нас, - говорит Марк Лавель (MarkLavelle), вице-президент по стратегическому и деловому развитию компании PayPal.

«Благодаря этому сотрудничеству всебольшее количество наших клиентов смогут воспользоваться услугой виртуального кошелька PayPal как в обычных магазинах, так и в виртуальных, таких как eBay или миллионах других онлайн-ресурсов, сотрудничающих с PayPal», — отметил со своей стороны Марк Лавель (MarkLavelle), вице-президент по стратегическому и деловому развитию компании PayPal.

Татьяна Короткова