Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Поисковая система ёпрст! претендует на четвертое место в Рунете

Компания Internet Group вернулась к позиционированию проекта ёпрст! как поисковой системы. Алгоритм работы этой системы принципиально отличается от поиска на Рамблере, Яндексе и Апорте. В настоящий момент ёпрст! содержит более 40 тыс. ссылок, вручную проверенных на соответствие ключевых слов и заявленных тем. Таким образом, и по объему проиндексированных ресурсов и по разработанной программной части ёпрст! претендует на четвёртое место среди поисковиков в Рунете.
После внесенных изменений главная страница портала стала максимально лаконичной, а вся второстепенная информация перенесена внутрь сервера. Там же теперь располагаются: блок новостей, конференции, развлечения, чаты, знакомства.
12 ноября начинается рекламная кампания ёпрст!, тендер на проведение которой выиграла компания GooDoo. По условиям конкурса, победитель должен дополнительно привлечь на сайт в течение двух недель не менее 10 тысяч хостов ежедневно. Задача акции - ввести в оборот новую поисковую систему с высоким уровнем релевантности.
Бизнес-модель ёпрст! построена не на показах рекламы, а на оплате переходов клиентов со списков, выдаваемых по результатам поиска на ёпрст!, на искомые сайты. Владелец сайта назначает комиссию за привлечение одного пользователя (минимальная - одна копейка) и, если ни у кого другого цена не превосходит её, то ссылка оказывается на первом месте в списке.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность