Разделы

Наука

Подготовка к запуску малазийского спутника: очередной этап

На космодроме Байконур завершается сборка космической головной части ракеты–носителя «Протон-М», сообщает пресс-служба ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.

29 ноября специалисты ГКНПЦ им. М.В. Хруничева и их иностранные коллеги успешно провели механическую и электрическую стыковку заправленного космического аппарата MeaSat–3 с переходной системой и разгонным блоком «Бриз–М».

Сегодня, 30 ноября, в зале общей сборки №101 монтажно-испытательного корпуса 92А–50 инженеры Космического Центра им. М.В. Хруничева и компании-изготовителя космического аппарата Boeing приступили к операциям по накатке и монтажу головного обтекателя, электрическим проверкам и заключительным операциям с космической головной частью ракеты–носителя.

Артем Лопацкий, «Спикател»: Заказчик понял, что закупленных несколько лет назад «костылей» уже недостаточно
Телеком

После завершения этих операций начнется подготовка к транспортировке КГЧ в зал 111 монтажно-испытательного корпуса для последующей сборки с ракетой-носителем «Протон-М». В соответствии с утвержденным графиком сборка ракеты–носителя «Протон-М» с КГЧ начнется 03 декабря.

Запуск космического аппарата MeaSat-3 с помощью ракеты-носителя "Протон-М" с площадки 200 космодрома Байконур запланирован на 12 декабря.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153