Разделы

Телеком

Под Иркутском построят сеть VSAT-станций

Иркутский филиал ОАО "Сибирьтелеком" закончил подготовительные работы по строительству спутниковой станции типа VSAT в поселке Усть-Уда. Как сообщает пресс-служба "Сибирьтелекома", в настоящее время заказана опора, все необходимое оборудование, подписаны договоры и начата непосредственная работа по строительству станции, которая должна завершиться в сентябре.

Необходимость спутниковой станции обусловлена тем фактом, что ОАО "Ростелеком" закрывает свою кабельную линию, посредством которой связь обеспечивалась до этого. Кроме того, в течение года в Усть-Уде будет построена АТС Si-2000. Этот телекоммуникационный комплекс позволит в дальнейшем организовать цифровые каналы Иркутск -Усть-Уда.

В планах иркутского филиала ОАО "Сибирьтелеком" на 2005 год - строительство спутниковых станций VSAT в Качуге и Балаганске.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153