Разделы

По сообщению Ассоциации по борьбе с компьютерным пиратством ,подписано соглашение о создании Альянса по защите интеллектуальной собственности

Соглашение было заключено между ведущими структурами, представляющими интеллектуальную собственность российских и западных компаний в области аудио-видео и компьютерных информационных носителей: Основными целями Альянса являются:
1. Защита от незаконного использования объектов интеллектуальной собственности членов организаций, являющихся участниками Альянса.
2. Содействие в разработке законодательных актов в сфере охраны авторских и смежных прав.
3. Оказание содействия правоохранительным органам и иным государственным органам в борьбе с пиратством в сфере интеллектуальной собственности.
4. Создание условий для развития и совершенствования применения закона на практике в области защиты авторских и смежных прав.

Правоохранительные органы, государственные и общественные организации, занимающиеся защитой авторских и смежных прав, борьбой с пиратством, получили возможность взаимодействовать с единой структурой - Альянсом по защите интеллектуальной собственности, объединяющим свыше 90% правообладателей на территории России и стран СНГ.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность