Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Plasmon анонсирует новое семейство DVD-библиотек объемом до 20,4 Тб

Компания Plasmon, производитель автоматизированных решений для хранения больших объемов данных и ее официальный дистрибьютор в России ProSoft-M представит новое семейство роботизированных DVD-библиотек семейства Enterprise D.

Новые библиотеки серии Enterprise D будут предлагаться в нескольких конфигурациях и моделях, включая D875, D1525 и D2175. Количество слотов варьируется от 750 до 2175, а объем хранящихся данных - от 8,2 до 20,4 Тб. На сегодняшний день это автоматически делает библиотеки новой серии одними из самых вместительных устройств на рынке DVD-накопителей. Минимальная стоимость библиотек Plasmon Enterprice D ($ 22 тыс.) обеспечивает минимально возможную стоимость хранения 1 Гб данных на сегодняшний день, а плотность хранения достигает 20 Тб на 1 м² полезной площади.

Основываясь на высокотехнологичном дизайне и надежности широко известных магнитооптических библиотек Plasmon G-Series, новая разработка компании обеспечивает надежный роботизированный механизм и модульную масштабируемость в более экономичном решении, основанном на передовой технологии DVD, ставшей в последнее время наиболее приемлемым выбором для предприятий требующих надежных и экономичных решений для систем хранения данных. Поддержка смешанных конфигураций носителей, таких как DVD-R и DVD-RAM, внутри одной библиотеки дает максимальную гибкость для удовлетворения требований заказчиков. Объем одного устройства в 20 ТБ является ответом на постоянно растущие требования к расширению систем хранения данных в таких областях, как архивы медицинских изображений, картографической информации и электронной почты.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Выход на рынок Plasmon Enterprice D-Series запланирован на первую неделю декабря 2002 года.

Источник: собственная информация CNews.ru.