Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

«ПИК Системз» выходит на рынок интеграции в области информационно-платежных технологий

Компания «ПИК Системз» (PEAK Systems), входящая в состав холдинга Inline Technologies Group, объявила о выходе на рынок интеграции в области информационно-платежных технологий.

Деятельность «ПИК Системз» в качестве проектного офиса концентрируется на повышении эффективности реализации проектов, выполняемых различными организациями, в области информационно-платежных технологий с использованием микропроцессорных пластиковых карт.

Информационно-платежные технологии широко востребованы, например, в банковском секторе, для автоматизации предоставления социальных услуг, автоматизации процессов учета на таможне, налоговых органах или пенсионном фонде, для электронного документооборота, для решения вопросов в рамках проекта «Электронная Россия» и в других областях, говорится в сообщении компании.

Особый акцент «ПИК Системз» делает на проектах в банковской сфере, поскольку компания обладает широким спектром компетенций в области платежной интеграции по созданию систем, обеспечивающих выпуск и использование ЕМV-карт, а также карточных продуктов на базе GlobalPlatform.

Выходя на рынок системной интеграции в области информационно-платежных технологий с использованием микропроцессорных пластиковых карт, «ПИК Системз» ставит перед собой задачи эффективного проектирования, запуска и эксплуатации систем, создаваемых в рамках интеграционных проектов. Таким образом, компания намерена расширить область применения пластиковых карт и предоставить держателям карт широкий выбор услуг и информационных сервисов, увеличив эмиссию и оборот карточек в банке.

Татьяна Короткова