Разделы

Цифровизация Инфраструктура Современный дом

Philips представила новые светодиодные решения для бытового и профессионального освещения

Компания Royal Philips Electronics, в рамках прошедшей во Франкфурте-на-Майне ярмарки Light + Building, представила свои новейшие светодиодные световые решения для потребителей и профессионалов.

Среди новинок: инновационная светодиодная лампа мощностью 12 Вт, способная заменить 60-ваттную лампу накаливания; система LivingAmbiance, которая за счет беспроводных технологий объединяет многочисленные светильники и лампы в доме в единую сеть и позволяет создавать нужную атмосферу с помощью света; коллекции светильников Lirio, Arcitone и Ledino; новые решения и концепции для уличного освещения, позволяющие улучшать условия жизни в городах посредством светодиодного освещения улиц; светодиодные лампы и системы управления светом для офисов и магазинов.

Так, новая светодиодная лампа Philips при потреблении всего 12 Вт дает комфортный теплый белый свет, поток которого составляет 806 лм. По оценкам Philips, замена всех 60-ваттных ламп накаливания на новые светодиодные лампы Philips способна потенциально сэкономить для отеля до 80% потребляемой электроэнергии. В пересчете на одну лампу экономия составляет более €20 в год, которая достигается за счет более низких расходов на владение и длительным сроком службы светодиода до 25 тыс. часов. Революционная светодиодная лампа Philips будет широко представлена в рамках продуктовой линейки Master LEDlamps в конце 2010 г. В данный момент лампа доступна по каналам продажи профессионального освещения.

Революционная концепция LivingAmbiance предназначена для создания атмосферы в доме. С помощью беспроводных технологий система интегрирует многочисленные светильники и лампы в одну сеть, а простой пульт дистанционного управления LivingAmbiance позволяет создать соответствующее освещение для любого занятия и настроения. В систему LivingAmbience также входят светильники Philips LivingColors последнего поколения, позволяющие сменять тысячи цветовых оттенков одним нажатием кнопки. Новая линейка светильников LivingColors, входящих в систему LivingAmbiance, дополнена регулируемыми и диммируемыми источниками белого света, что позволяет использовать эту систему не только для создания особой атмосферы с помощью цветовых эффектов, но и для обычного освещения помещений, подчеркнули в компании.

Три новые линейки домашних светильников – Lirio, Arcitone и Ledino – созданы для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность интерьера. По информации Philips, светодиоды открывают широкие возможности для создания сложных конструкций, которые в этих светильниках сочетаются с новыми формами и материалами.

Кто заменит иностранных вендоров в закупках
Импортонезависимость

В 2010 г. Philips также представит новый модельный ряд наружных светильников – CitySoul, CitySpirit, MileWide и StreetStar, основанных на технологии Ledgine. Эта платформа для уличных светильников создана таким образом, что при необходимости может быть функционально модернизирована согласно новейшим тенденциям в светодиодном освещении, что позволит ей долгое время соответствовать высоким техническим стандартам, утверждают в компании.

Philips также изучает возможности применения светодиодов для создания более «опрятного» внешнего вида улиц, ведь сегодня они зачастую, как отметили в компании, «перегружены» многочисленными элементами, включая осветительные приборы. Посетители Light + Building смогли также увидеть целый ряд концептуальных новинок для городского освещения, в том числе передовые светодиодные светильники, которые практически не заметны в течение дня, но при этом способны обеспечить яркий белый свет в ночное время суток.

Татьяна Короткова