Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

Пенсионный фонд России выбирает ИТ-подрядчиков

Пенсионный фонд Российской Федерации объявил о проведении двух открытых конкурсов, по итогам которых рассчитывает определить ИТ-подрядчиков.

В рамках первого конкурса (номер извещения 100916/001847/510) разыгрывается право на выполнение работ по развитию и сопровождению программного обеспечения для реализации кластерной технологии центрального вычислительного комплекса автоматизированной информационной системы (ЦВК АИС) ПФР, развитию интеграционного программного комплекса системы обмена данными между узлами АИС ПФР, а также сопровождению интеграционного программного комплекса системы обмена данными между узлами АИС ПФР. Начальная стоимость госконтракта составляет 26,55 млн руб.

Соответственно, в рамках второго конкурса (номер извещения 100916/001847/509) разыгрывается право на выполнение работ по развитию портала ПФР и подсистемы информирования застрахованных лиц в электронной форме, сопровождению портала ПФР и подсистемы информирования застрахованных лиц в электронной форме, развитию и сопровождению ПО активации страхового свидетельства обязательного пенсионного обеспечения на социальной карте, а также разработке технологии интеграции данных для информирования застрахованных лиц. Начальная стоимость госконтракта оценивается в 27 млн руб.

Финансируются работы по контрактам за счет средств бюджета ПФР. Выполнить работы необходимо в четыре этапа в срок до 15 декабря 2010 г.

Вести прием заявок на участие в конкурсах ПФР планирует по 18 октября. Перейти к рассмотрению конкурсных заявок от потенциальных ИТ-подрядчиков собирается 20 числа. Подвести итоги торгов и объявить победителей заказчик намерен не позже 21 октября. Более подробную информацию о конкурсах, включая документацию, можно найти и скачать на официальном сайте для размещения госзаказа РФ: номер извещения 100916/001847/510, номер извещения 100916/001847/509.

Татьяна Короткова