Разделы

Телеком Инфраструктура

Павлодарский нефтехимический завод развернул внутрикорпоративную сеть видеосвязи на базе сервера TrueConf

Павлодарский нефтехимический завод (ПНХЗ) развернул внутрикорпоративную сеть видеосвязи (ВКС) на территории более чем 460 Га на базе сервера видеоконференций TrueConf.

«С 2011 г. завод готовится к модернизации, которая позволит поднять производительность труда на предприятии до 7,5 млн. тонн нефти в год, достичь увеличения глубины переработки нефти 90% и более, повысить качество выпускаемой продукции до требований Евро 5. В условиях такой масштабной работы между разными подразделениями предприятия важно обеспечить качественную информационную связь, - рассказывает специалист по обслуживанию сетей предприятия Азиза Альжанова. – Отмечу, что внедрение видеосвязи расширяет не только коммуникационные возможности нашего предприятия, но и дает возможность персоналу ПНХЗ воспользоваться ВКС как новым образовательным ресурсом».

Специалисты ПНХЗ оперативно развернули ВКС-систему на всей территории завода, и уже через неделю после начала работ руководство завода перешло на видеоконференцсвязь. В настоящее время видеоконференции в ПНХЗ проводятся в локальной сети завода. Для технической поддержки и администрирования ВКС-системы привлечен всего один сотрудник предприятия.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Внедрение ВКС-системы на базе сервера видеоконференций TrueConf Server было призвано повысить эффективность коммуникаций на территории ПНХЗ, обеспечить видеозапись технических совещаний руководителей высшего звена и расширить возможности обмена информацией между удаленными подразделениями завода. Система видеоконференцсвязи применяется для организации селекторных видеосовещаний и видеозвонков. Видеосвязью пользуются более полусотни руководителей ПНХЗ: начальники цехов, служб и подразделений завода, непосредственно дирекция предприятия.

В планах руководства ПНХЗ - использование видеосвязи для обучения сотрудников на рабочих местах и расширение возможностей уже существующей ВКС-системы, в том числе и для связи со штаб-квартирой НК «КазМунайГаз» (г. Астана), в состав которого входит Павлодарский НХЗ.

Михаил Иванов