Разделы

ПО Софт

Paragon Software обновляет линейку словарей для Windows Mobile Pocket PC

Компания Paragon Software (SHDD) сообщила об обновлении линейки словарей «СловоЕд» для Windows Mobile Pocket PC. «СловоЕд» 6.0 – это еще один шаг компании в сфере разработки нового поколения словарей для мобильных устройств. Новый «СловоЕд» отличается актуальностью словарных баз и объемом статей, широким функционалом и высокой скоростью перевода, с которой «бумажный» словарь не сравнится.

Морфологический модуль - особенность серии «СловоЕд» 6.0 – позволяет быстро перевести слово, представленное в любой грамматической форме (существительные в различных падежах и числах, глаголы в разных временах и личных формах и т.д.), не набирая его базовую форму в строке поиска. В сочетании с подробной грамматической справкой по любому слову из словаря (времена, наклонение, спряжение, залог, число, падежи и т.д.), новая возможность станет полезной для тех, кто только начал изучать язык.

Кроме того, в словарь «СловоЕд» 6.0 добавлены звуковые модули, которые позволяют узнать правильное звучание до 20 000 тыс слов, записанных носителями английского, испанского, итальянского, немецкого и французского языков. При этом перевод слов стал возможен в активном приложении, без переключения на словарь.

Стоит отметить и специальные обучающие функции версии 6.0:

  • Таблица неправильных глаголов для английского языка,
  • Слово дня,
  • Тест по карточкам.

    Вместе с тем, утилита «СловоЕд Студио» позволяет самостоятельно создавать свои словари. При этом для удобства пользователей покупка нужных словарей стала возможна прямо с устройства.

    В целом, «СловоЕд» – это сочетание программных технологий компании Paragon Software (SHDD) и словарных баз от таких издательств, как: Merriam-Webster, Van Dale, VOX, Magenta, Millenium, LingoMaxx, «Русский язык Медиа», WordNet. Кроме того, словари включают подробный перевод слов с многочисленными примерами употребления, транскрипции, грамматическую информацию, цветную разметку статей, а также гиперссылки между статьями.

    Добавим, что словарь «СловоЕд» 6.0 выпущен в трех версиях, для того чтобы каждый смог выбрать для себя подходящий вариант. Например, «СловоЕд Делюкс» включает подробный перевод слов с большим количеством примеров, синонимов, лексикографической информации, транскрипцией и пр. При этом большинство словарей серии «Делюкс» включает звуковые модули объемом 20 000 слов. В свою очередь, «СловоЕд Классик» содержит большое количество переводов с употребительными значениями слов и базовой лексикографической информацией. А «СловоЕд Компакт» включает в себя наиболее употребительную лексику и занимает минимум места в устройстве.

  • CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
    ритейл