Разделы

Цифровизация Внедрения

OXS построила КИС на базе Microsoft Dynamics AX для Unis

Консалтинговая компания OXS (ГК «Оптима») объявила о завершении проекта по созданию корпоративной информационной системы (КИС) ГК Unis – производителя сухих строительных смесей. Внедренное решение на базе программного обеспечения Microsoft Dynamics AX охватывает основные направления деятельности компании, обеспечивая непрерывный учет и получение актуальной и непротиворечивой информации по основным показателям деятельности ГК Unis.

Целью проекта стало создание единого информационного пространства группы компаний и автоматизация ключевых бизнес-процессов в соответствии с передовыми ИТ. Система развернута в центральном офисе компании и через терминальный доступ объединяет его с тремя производственными площадками (Раменская, Люберецкая и Жуковская), а также отделами отгрузки на каждой из этих площадок. В связи со спецификой работы компании, предполагающей круглосуточный цикл работ, в системе реализована возможность в режиме реального времени получать данные о произведенной и отгружаемой продукции в условиях непрерывного производства и отгрузки.

«Одним из важнейших результатов внедрения КИС стало увеличение оперативности получения и обработки информации от каждого из подразделений, в том числе за счет устранения двойного ввода документов. Особенно важной для нас является возможность получения полного набора управленческой отчетности и контроль за товарными потоками в разрезе торговых домов, что прежде представляло определенную сложность», – рассказал Дмитрий Белов, руководитель службы ИТ ГК Unis.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Реализация проекта по внедрению КИС включала полный цикл работ по автоматизации управления снабжением, сбытом и производством ГК Unis, а также финансовых и складских операций. Среди наиболее востребованных функциональных возможностей - получение полного набора управленческой отчетности, ведение складского учета, управление товарными запасами, а также контроль управления товарными потоками между производством, торговыми домами, поставщиками и потребителями.

По словам Ольги Проскуряковой, директора по консалтингу OXS, в дальнейшем планируется развитие системы для подключения в нее учета деятельности филиалов ГК Unis.

Татьяна Короткова