Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Ответ Microsoft недовольной общественности

Microsoft пришлось приложить усилия для защиты от критики пользователей, недовольных тем, что 85% доходов компании пришлось в прошлом квартале на ее Windows-подразделение. Как уже сообщалось на этой неделе, именно отделение компании, занимающееся Windows-продуктами для настольных систем и ноутбуков, способствовало получению большей части доходы предприятия в размере $2,89 млрд. при операционной прибыли в $2,48 млрд.

Как говорится в ответном заявлении компании, "Windows является интеллектуальной собственностью, представляющей результаты вложения миллиардов долларов в исследования, разработку и дизайн для создания такого продукта, который представлял бы ценность для клиентов и партнеров". При этом операционная система является главным двигателем в процессе распространения ПК как в деловом сообществе, так и среди пользователей.

Софтверный гигант также опроверг претензии о том, что цена на операционную систему от Microsoft снижается не так быстро, как на ПК для которых она разрабатывается. По утверждению представителей компании, разработчики в последней версии Windows значительно повысили производительность системы по сравнению с продуктами Windows 9x. Windows XP, по их словам, существенно отличается от предыдущих пользовательских ОС, включает в себя гораздо больше возможностей и свойств, которые раньше не были доступны пользователям или должны были приобретаться отдельно.

Источник: по материалам сайта CW360.