Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация

«Открытые Технологии» защитили почту «МАК-банка» от спама

Компания «Открытые Технологии» объявила об успешном завершении работ по внедрению системы защиты от спама в КБ «МАК-банк».

КБ «МАК-банк» обратился в компанию «Открытые Технологии» с просьбой о внедрении системы защиты от спама. Специалисты системного интегратора, проанализировав почтовую систему в компании, помогли заказчику не только выбрать наиболее подходящее техническое решение, но и предоставили необходимые образцы оборудования для проведения нагрузочного и функционального тестирования на территории заказчика.

По результатам сравнительного анализа в качестве оборудования для построения системы защиты от спама были выбраны устройства Cisco IronPort C150. Как говорится в сообщении «Открытых Технологий», они позволяют эффективно блокировать как традиционный спам, так и новейшие разработки — графический, pdf и русскоязычный спам. Происходит это благодаря двухуровневой системе защиты. Первый уровень образован так называемыми «репутационными фильтрами» (оценка репутации делается на основе запроса к SenderBase – службе анализа почтового трафика), вторым уровнем служит классический механизм борьбы со спамом на основе обновляемых правил.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По словам Алексея Филатенкова, заместителя начальника отдела информационной безопасности компании «Открытые Технологии», «мы рекомендовали «МАК-банку» решение Cisco IronPort, поскольку в ходе тестирования на действующей сети заказчика оно показало высокие результаты в борьбе со спамом, обеспечивая удаление не менее 99,2% нежелательной корреспонденции из почтового трафика».

«Внедрение системы Cisco IronPort позволило существенно снизить нагрузку на почтовый сервер банка. Особенно хочется отметить дружественный и интуитивно понятный веб-интерфейс системы, различные варианты отчетов и быстрый поиск в логах информации о состоянии того или иного сообщения», — сказал Денис Заборов, начальник отдела информационной безопасности КБ «МАК-банк».

Татьяна Короткова