Разделы

Цифровизация Документооборот

Опытный завод «Микрон» внедряет «Евфрат-Документооборот»

На опытном заводе «Микрон» («Микрон») завершен первый этап внедрения системы электронного документооборота «Евфрат-Документооборот». Для реализации проекта у компании Cognitive Technologies, разработчика СЭД, было приобретено 20 лицензий системы и сервер с конфигурацией «Быстрый старт».

Компания «Микрон» разрабатывает и производит торговое оборудование для продовольственных и непродовольственных секторов экономики, включая мультиформатную торговлю, супермаркеты, гипермаркеты, «магазины у дома» и т. д. Для ускорения бизнес-процессов и повышения эффективности взаимодействия отделов руководство «Микрона» приняло решение внедрить СЭД. В результате оценки и отбора систем автоматизации документооборота и делопроизводства специалисты компании выбрали программный продукт «Евфрат-Документооборот». Внедрение системы началось в мае, говорится в сообщении Cognitive Technologies.

К настоящему времени в СЭД «Евфрат-Документооборот» уже работают руководители и делопроизводители всех отделов завода (около 25 человек). С помощью системы осуществляется учет, контроль и движение входящей и исходящей корреспонденции, приказов, положений, служебных записок и договоров, а также хранятся документы СМК.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Эксплуатация системы позволила в 2—3 раза снизить затраты рабочего времени на поиск, ожидание, согласование и перемещение документов между отделами и сотрудниками, характерные при работе с бумажными документами, отметили в Cognitive Technologies. Кроме того, благодаря гибкой системе отчетов возросла прозрачность документооборота, что обеспечило более оперативное принятие управленческих решений.

Внедрение «Евфрат-Документооборот» выполняется самостоятельно специалистами завода с помощью инструментария настройки и адаптации, входящего в комплект поставки системы.

Татьяна Короткова