Разделы

Телеком

Option и Lucent Technologies провели серию тестовых сеансов передачи данных в сети UMTS

Option и Lucent Technologies провели серию тестовых сеансов передачи данных в сети третьего поколения UMTS с использованием новых модемов беспроводной связи, совместно разработанных двумя компаниями. С помощью новых модемов Option 3Globetrotter и коммерческого оборудования Lucent для сетей UMTS переносные компьютеры и PDA подключались к интернету и корпоративным сетям через каналы виртуальных частных сетей (IP VPN).

Проведенные испытания стали результатом соглашения о совместной разработке сетевых адаптеров UMTS/GPRS для диапазонов 1900 и 2100 МГц, о котором Option и Lucent и объявили в феврале этого года.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Карты 3Globetrotter являются составной частью недавно представленного Lucent портфеля решений защищенной мобильной передачи данных для предприятий SMDSe (Secure Mobile Data Solutions for Enterprises). Эти решения обеспечивают доступ с помощью переносных компьютеров к корпоративным базам данных и другим внутренним приложениям через беспроводные сети третьего поколения UMTS и CDMA2000 при том же уровне защищенности и на той же скорости, к которым абоненты привыкли в офисе.

Источник: Lucent Technologies