Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Оплатить счета за газ теперь можно через систему «Город»

С апреля 2012 г. Федеральная система «Город» (ФСГ) начала сбор платежей от населения за пользование бытовым газом. Данный проект реализуется в рамках сотрудничества системы «Город» и «Собинбанка», обеспечивающих централизованный сбор платежей за газ, поставляемый населению региональными газовыми компаниями, входящими в группу компаний «Газпром Межрегионгаз».

Внести платеж можно в кассах «Собинбанка», торгово-сервисных предприятиях, а также в кассах, банкоматах, терминалах самообслуживания и через платежные интернет-инструменты партнеров системы «Город». Вся процедура оплаты занимает не более минуты, при этом комиссия за данные платежи не взимается, говорится в сообщении «Собинбанка».

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Система «Город» позволяет оплачивать услуги ЖКХ и связи, интернет, кабельное и спутниковое телевидение, налоги и штрафы ГИБДД, детские сады и обучение, гасить кредиты, совершать пожертвования в пользу благотворительных фондов и все другие необходимые платежи в удобное время как наличным способом, так и безналично.

По словам председателя Правления «Собинбанка» Геннадия Крюкова, «начиная с октября 2010 года “Собинбанк” последовательно воплощает в жизнь программу по расширению сети сбора платежей за газ. Целью данной программы является создание наиболее комфортных условий оплаты счетов за пользование бытовым газом для населения. Сбор платежей за газ через систему “Город” является очередным этапом реализации данной программы».

Татьяна Короткова