Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Онлайновая библиотека Ebrary.com пополнится 17 тыс. книг

Компания Ebrary.com подписала соглашение с международным издателем академических книг Taylor & Francis, согласно которому в онлайне появится более 17 тыс. изданий, сообщает CNET. Калифорнийская компания Ebrary.com занимается созданием виртуальной библиотеки, в которой студенты, преподаватели и другие заинтересованные люди смогут бесплатно найти множество цифровых книг. Кроме того, желающие смогут приобрести книги в формате .pdf или распечатать книги на платной основе. На сайте, который должен начать работу в следующем году, можно будет также найти ссылки на онлайновые книжные магазины.
Благодаря сделке компании с лондонским издательским домом Taylor & Francis, читатели Ebrary смогут получить информацию в области естественных, гуманитарных и социальных наук.
Цифровым и электронным книгам еще предстоит завоевать мировые рынки. Вместе с тем, аналитики полагают, что использование цифровых книг в сфере образования позволит сэкономить время, которое деятели науки тратят на поиск нужных документов и исследовательских материалов.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность