Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Внедрения

Онлайн-агентство Ozon.travel оптимизировало работу с помощью решений Sabre

Компания Sabre Travel Network, глобальный поставщик высокопроизводительных ИТ-решений для туристической индустрии, реализовал проект внедрения решений для онлайн-агентства Ozon.travel. Как сообщили CNews в Sabre, основной целью внедрения стала оптимизация работы системы Ozon.travel и реализация стратегии MultiGDS, которая позволит предоставить пользователям оптимальную цену на максимальное количество запросов.

Из широкой продуктовой линейки Sabre, представленной в России, Ozon.travel сделало выбор в пользу онлайн-платформы Sabre Web Services и поискового «движка» Bargain Finder Max, который позволяет выбирать наиболее подходящие предложения, исходя из различных критериев поиска: время вылета/прилета, количество и продолжительность стыковок, приоритетные авиакомпании и так далее.

Sabre Travel Network также учел одно из главных требований Ozon.travel — запрос о наличии мест и стоимости перелета должен отправляться сразу в несколько систем, на которых работает агентство, чтобы конечному потребителю всегда был доступен наиболее выгодный вариант.

«Другая ключевая задача, которую поставил перед нами Ozon.travel — настройка взаимодействия систем таким образом, чтобы все существующие процессы в агентстве продолжали функционировать, и все необходимые данные поступали в учётные системы Ozon.travel незамедлительно и в нужном формате. Это позволяет избежать разного рода операционных и финансовых рисков», — рассказала Анастасия Лавренюк, директор российского представительства Sabre Travel Network.

Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры
Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры Импортонезависимость

Запуск системы в полноценном режиме прошел успешно, и специалисты Sabre совместно с супервайзерами Ozon.travel будут в течение нескольких месяцев проводить on-time мониторинг работы агентства и контролировать работу новой системы.

«Sabre четко и профессионально реализует те амбициозные задачи, которые мы поставили перед ними. Мы довольны результатами и нацелены на долгосрочное сотрудничество с нашим новым партнером, — прокомментировал итоги проекта генеральный директор Ozon.travel Дмитрий Яковлев. — Продукты Sabre максимально отвечают нашим текущим бизнес-задачам по развитию туристического онлайн-ритейла в России. В частности, они позволяют нам успешно реализовать стратегию MultiGDS и в разы повысить эффективность работы системы при постоянном росте нагрузки».

Татьяна Короткова