Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Один из идеологов .NET переходит в IBM

Компания IBM сообщила о том, что доктор Джейсон Вайссер (Jason Weisser), прежде возглавлявший Microsoft Consulting Services для Европы, Средней Азии и Африки, а также принимавший активное участие в формировании марки "ПО-как-сервиса .NET", займет должность директора программных услуг для веб-сервисов.

Специализация доктора Вайссера в Microsoft была связана с маркой .NET, а в компании IBM он будет возглавлять общую команду технических экспертов, помогающих пользователям и партнерам компании разрабатывать бизнес-решения, построенные на базе интегрированной, стандартизированной инфраструктуры.

Пока Вайссер будет находится в Париже, он будет работать с пользователями и партнерами компании во всем мире и "возглавлять технические ресурсы, помогающие пользователям претворять в жизнь взгляд IBM на электронный бизнес на заказ, в котором организации могут работать быстрее и легче как внутри предприятия, так и с партнерами, поставщиками и заказчиками", говорится в заявлении компании.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Microsoft пока никак не прокомментировал сообщение о переходе. Однако, как уже сообщалось, на прошлой неделе эта компания сообщила о переименовании готовящегося к выходу ПО Windows .NET Server 2003 в Windows Server 2003. По сообщению IBM, переход доктора Вайссера предшествовал этому заявлению. Как заявил сам доктор, он "обрадован возможностью" присоединиться к IBM, непревзойденной в своих технологических новшествах и преданности к открытым стандартам".

Источник: по материалам сайта EWeek.