Разделы

Интернет Цифровизация ИТ в госсекторе

«НПО Криста» предлагает госучреждениям пакет услуг для реализации требований приказа Минфина №86н

Научно-производственное объединение «Криста» в рамках реализации приказа Министерства финансов РФ от 21.07.2011 №86н («Об утверждении порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети интернет и ведения указанного сайта»), вступившего в силу 1 января 2012 г., предлагает стандартный и расширенный пакеты методической и информационной поддержки субъектов РФ и муниципальных образований.

Согласно приказу №86н, с 1 января текущего года информация о деятельности государственных (муниципальных) учреждений должна представляться в электронном виде и размещаться на официальном сайте в интернете bus.gov.ru. Стандартный и расширенный пакеты методической и информационной поддержки от НПО «Криста» призваны помочь субъектам РФ и муниципальным образованиям в организации процессов сбора, проверки, консолидации и размещения необходимой информации о своей деятельности на официальном онлайн-ресурсе РФ.

Оба пакета включают в себя: консультации по выбору схемы реализации процессов сбора, проверки, консолидации и размещения необходимой информации о деятельности государственных (муниципальных) учреждений с выделением одного или нескольких уполномоченных органов; «Горячую линию консультаций» по вопросам реализации приказа №86н forum.iminfin.ru, в том числе по вопросам взаимодействия с ФНС.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Кроме того, стандартный пакет также включает специализированный сервис «Web-Консолидация 86н» (SaaS-вариант), обеспечивающий: формирование государственных (муниципальных) заданий; сбор информации о деятельности государственных (муниципальных) учреждений; консолидацию информации о деятельности государственных (муниципальных) учреждений с учетом модельных перечней услуг; автоматическую сверку перечня государственных (муниципальных) учреждений и состава информации об учреждениях с ЕГРЮЛ; автоматическую выгрузку информации на официальный сайт РФ в интернете для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru в соответствии с установленными регламентами. Стоимость стандартного пакета составляет 99 тыс. руб. в квартал. Для приобретения пакет услуг доступен, начиная с 20 декабря 2011 г.

В свою очередь, расширенный пакет, помимо консультаций и «горячей линии», включает: проекты нормативно-правовых актов для выделения уполномоченных органов, регламенты сбора, проверки, консолидации и размещения необходимой информации о деятельности государственных (муниципальных) учреждений; а также специализированный сервис «Web-Консолидация 86н» — обеспечивает сбор информации о деятельности государственных (муниципальных) учреждений, в том числе возможность автоматической выгрузки из существующих автоматизированных систем планирования и исполнения бюджета, формирование и мониторинг исполнения государственных (муниципальных) заданий, формирование планов финансово-хозяйственной деятельности и паспортов учреждений, консолидацию информации о деятельности государственных (муниципальных) учреждений с учетом модельных перечней услуг, автоматическую сверку перечня государственных (муниципальных) учреждений и состава информации об учреждениях с ЕГРЮЛ, автоматическую выгрузку информации на официальный сайт РФ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru в соответствии с установленными регламентами, формирование аналитической отчетности о деятельности государственных (муниципальных) учреждений. Стоимость расширенного пакета определяется индивидуально. Пакет услуг можно приобрести с 15 января 2012 г.

Татьяна Короткова