Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Новые чипы Matsushita Electric

Сегодня компания-производитель бытовой электроники Matsushita Electric сообщила о своем новом чипе для цифрового телевидения, который будет новой ступенью на пути к доминированию на быстрорастущем рынке полупроводниковой продукции.

В серийное производство схема пойдет чуть позже в этом году. Основные преимущества чипа заключаются в экономии расходов, энергии и ускоренной скорости работы, так как теперь процессору будет нужен только одна схема, чтобы работать с графикой, памятью и выполнять другие функции, а не две, как это было раньше. Также схема сможет не только передавать цифровые телевизионные сигналы, но и осуществлять цифровое радиовещание, которое вскоре планируется начать в метро и распространить по всей стране к 2006 году.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Новая продукции поможет компании восстановить свой статус, имидж которого был немного подпорчен прошлогодним убыточным годовым отчетом. В настоящее время Matsushita принадлежит 50% доля рынка микрочипов, использующихся в цифровом телевидении, причем эту часть планируется сохранить по мере того, как телевидение нового поколения все больше входит в жизнь людей.

Источник:
по материалам сайта Yahoo!Finance.