Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Novell выпустила два новых бизнес-приложения для мобильных пользователей

Компания Novell объявила о выходе ZENworks Application Virtualization 10 и ZENworks Mobile Management (ZMM) 2.7, которые добавились к портфелю продуктов Novell, ориентированных на мобильных пользователей, и отвечают актуальным потребностям бизнеса в отношении безопасности и производительности. Оба продукта предлагают решения и технологии, необходимые для управления все растущим числом приложений и обеспечения безопасности при доступе к ним со всех типов клиентских устройств — смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных и стационарных рабочих станций.

«ИТ-отделы должны эффективно контролировать пользователей и управлять приложениями, а не только устройствами, — сообщил CNews Рик Карлсон (Rick Carlson), директор по продуктового направления компании Novell. — Нет двух одинаковых пользователей, и мобильные решения от Novell видят эти различия, предоставляя пользователям безопасный доступ к приложениям, которые им нужны с устройств, с которых они хотят работать».

Так, по словам разработчиков, ZENworks Application Virtualization 10 дает возможность пользователям получать виртуальные версии своих Windows-приложений там, где они им нужны. «При помощи удобных в пользовании и безопасных веб-порталов, пользователи получают в точности, то, что им нужно, когда им это нужно, с любого портативного компьютера или рабочей станции, независимо от своего местоположения», — заявили в Novell. Это позволяет ИТ отделу быть уверенным в том, что пользователи авторизованы на доступ к определенному приложению, а также отслеживать использование приложений, чтобы быть уверенным, что имеющиеся лицензии используются оптимальным образом.

В свою очередь, ZENworks Mobile Management 2.7 представляет новую возможность назначать политики на группы LDAP, упраздняя утомительную процедуру добавления новой политики каждому пользователю индивидуально.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Поскольку и наш персонал и студенты имеют доступ к информации школы с различных электронных устройств и с разных точек, у нас появляется потребность обезопасить наши данные, при этом не указывая людям, как им следует работать, — отметил Роберт Гуриц (Robert Guritz), директор по технологиям Bowling Green School District в Миссури. — ZENworks Mobile Management дает такую возможность и, таким образом, поощряет студентов и сотрудников работать из любого места и в любое время, не зависимо от типа устройства, с которого он работает».

Приложения ZENworks Application Virtualization 10 и ZENworks Mobile Management 2.7 в настоящий момент доступны для приобретения.

Татьяна Короткова